В Пензе секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов пригласил коллег на утреннюю пробежку

В Пензе секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов пригласил коллег на утреннюю пробежку

И посоветовал почаще встречаться с молодежью

Сегодня, 14 октября, в Пензе прошло заседание круглого стола Общественной палаты Пензенской области. На нем присутствовал и секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов.

В ходе заседания представители НКО, члены Общественной палаты региона заслушали авторов нескольких социально значимых проектов. Так, исполнительный директор Пензенского регионального общественного благотворительного фонда «Гражданский союз» Олег Шарипков представил презентацию проекта «Ресурсный центр как системная площадка координации работы НКО в регионе». Он рассказал о работе центра, о проводимых мероприятиях.

— В регионе на данный момент реализуются более 500 проектов федерального и регионального уровня. Активность НКО имеет положительную тенденцию. В сентябре на уровне региона было рассмотрено 127 проектов, из них 83 финансово поддержаны, — рассказал собравшимся секретарь Общественной палаты Пензенской области Владимир Подобед.

По его словам, на первый конкурс на грант Президента от НКО региона было направлено 38 проектов, 4 из которых стали победителями. На их реализацию было получено 3 млн. 421 тыс. рублей.

Александр Бречалов отметил высокое качество представленных на заседании проектов. Он положительно оценил проект о семьях, попавших в сложную жизненную ситуацию «Центр помощи семье Покров», который представила президент благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Анна Кузнецова. Секретарь Общественной палаты РФ посоветовал ей обобщить информацию и представить на федеральном уровне в качестве законодательной инициативы на пленарном заседании Общественной палаты РФ, которое пройдет 26-28 ноября 2014 года в Москве.

Александр Бречалов посоветовал членам региональной палаты почаще встречаться с молодежью, в частности с представителями блог-сообщества, чтобы сократить разрыв между людьми в возрасте и юным поколением. А также порекомендовал собравшимся все хорошие идеи начинать реализовывать прежде всего с себя. И дабы слова не расходились с делом, поборников здорового образа жизни пригласил на утреннюю пробежку.

 

Читайте также:

В Пензе составлена интерактивная карта исполнения регионами «майских указов» об образовании

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное