В Пензе росгвардейцы навестили ветерана войны Пелагею Копылову
Когда началась Великая Отечественная ей было всего 16 лет
В преддверие 9 мая сотрудники Управления Росгвардии по Пензенской области побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Пелагеи Копыловой.
Когда началась война, Пелагее Петровне было всего 16 лет.
— Я состояла в партизанском отряде, копала окопы, строила плоты, копала оборонительный ров, не боялась тяжелой работы, все делали, не жаловались, понимали, что сейчас нашим соотечественникам на фронте тяжелее, чем нам, — вспоминает женщина.
После войны Копылова работала на тракторе, а потом ее приняли в отдел охраны на должность сторожа и меньше чем через 10 лет назначили бригадиром сторожей. В общей сложности во Вневедомственной охране она проработала около 20 лет.
— Сотрудники Росгвардии поблагодарили ветерана за многолетнюю добросовестную службу, пожелали крепкого здоровья и семейного благополучия, — сообщает пресс-служба УФСВНГ РФ по Пензенской области.
Читайте также:
В Пензе участникам «Бессмертного полка» раздадут 10 тыс. пилоток
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сбер вновь вошёл в число победителей премии «Наш вклад»
Четыре года подряд социальные проекты банка получают статус партнёров национальных проектов
Пензенские хоккеисты вошли в шестерку лучших на «Золотой шайбе»
16 команд ПФО боролись за победу на «Золотой шайбе»

