В Пензе родительская плата за пришкольный лагерь составит 316 рублей
В городской мэрии состоялась пресс-конференция по вопросу летней оздоровительной кампании
Напомним, что путевку в загородный оздоровительный лагерь может получить ребенок в возрасте от 6 до 17 лет включительно, если на момент заезда ему не исполнилось полных 18 лет. На сегодняшний момент по соответствующему постановлению установлена родительская плата — 20% от фактической стоимости путевки, которая будет определена по итогам электронного аукциона. Постановлением регионального правительства цена путевки не должна превышать 12300 рублей.
Начальник городского управления образования Юрий Голодяев рассказал о работе пришкольных ларегей.
— В летний период на базе всех общеобразовательных учреждений будут работать пришкольные лагеря. В первую смену — при 64 общеобразовательных учреждениях, во вторую смену — при 11. Общая стоимость путевки составит более 1500 рублей, родительская плата — 316 рублей 26 копеек, — пояснил Юрий Голодяев.
Для того чтобы записаться и оформить ребенка в пришкольный лагерь, нужно обратиться к классному руководителю с заявлением и оплатить положенную сумму.
Для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в этом году путевки будут выдаваться бесплатно. Пенза получит 1358 таких путевок, 300 путевок будет выделено в городской лагерь «Романтик» на базе отделения социальной реабилитации.
Читайте также:
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе подвели итоги шестого фестиваля «МаскерадЪ»
Расскажем, кто стал его победителем и дипломантом
Еще 15 пензенцев стали почетными донорами России
Всего около 4 тысяч наших земляков имеют такой статус
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью

