В Пензе «ревизоры» нашли одну дорогу без дефектов

В Пензе «ревизоры» нашли одну дорогу без дефектов

На остальных их ждали ямы, колдобины и неровности

— То, что в городе есть дороги с ремонтом, заметно не сразу. Новые участки, на которых ремонтники поработали всего два года назад, выглядят неровными, а при детальном рассмотрении на них есть дефекты, которых быть не должно, — рассказал депутат Госдумы, руководитель инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!» Александр Васильев. — Единственным исключением стала ул. Кронштадтская, где ремонт проводился в 2014 году со сроком гарантии четыре года. А вот гарантийная ул. Дзержинского ремонтировалась три года назад, но на большинстве ее участков этого ремонта не видно. По всей улице — просадки люков, например, у дома № 31 их целых три.

Также у проверяющих оказалось много замечаний к улицам Измайлова, Суворова, Плеханова Володарского, Кирова, Антонова.

Вопросы возникли и к безопасности дорожного движения: на улицах не хватает освещения и передвигаться в дождливую погоду по городу просто опасно. Только одна 47-я школа по ул. Герцена, по мнению инспекции, соответствует требованиям безопасности.

Большие сомнения вызвала у активистов и доступность медицинского обслуживания в Пензе.

— На нашем пути еще не встречались города, где мы бы видели так много платных медучреждений. Причем, рядом с государственными. Но требования по доступности для маломобильных граждан везде одинаковые, а недоработки мы выявили повсеместно, — отметил Васильев. — Отсутствие пандусов — одно из самых распространенных нарушений в Пензе.

Пандус нашелся лишь в двух учреждениях — городской больнице №1 по улице Ударной и при больнице и поликлинике РЖД по улице Чехова.

 

Читайте также:

Адреса расстановки камер на дорогах Пензенской области 27 октября

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное