В Пензе решено снести еще один самострой
Речь идет о здании по адресу ул. Карпинского, 3а
Сегодня, 5 августа 2015 года, глава администрации Пензы Юрий Кривов встретился с предпринимателем, который возводит здание на улице Карпинского, 3а. Строительство ведется без получения необходимых разрешительных документов.
Как напомнили в пресс-службе мэрии, самострой располагается в центральной части города — в районе Монумента воинской и трудовой славы пензенцев. На земельном участке площадью 300 кв. м уже несколько лет возвышается здание в несколько этажей, не соответствующее градостроительным нормам и ставящее под угрозу безопасность детей на расположенной там же площадке. По факту возведения самовольного строения администрация обратилась в суд, решением которого постройка признана незаконной и подлежащей сносу.
С предпринимателем уже проводился диалог о необходимости ликвидировать постройку, но безрезультатно.
— Собственник здания не исполнил решение суда. Более того, строительные работы продолжались. В ходе состоявшейся встречи предприниматель настаивал на подписании мирового соглашения по данному делу, выразив намерение легализовать измененный вариант постройки и благоустроить прилегающую территорию. Якобы часть здания снесена, а на оставшейся части планируется возвести другое строение, которое будет отличаться от прежнего, — пояснили в администрации города.
Но по словам и.о. начальника Управления градостроительства и архитектуры Пензы Ольги Максимовой, здание возведено без проведения необходимых процедур, безнадзорно, довольно долго подвергалось воздействию погодных условий и может может представлять опасность для будущих посетителей.
— Подобного объекта, возведенного с нарушением требований, в центре Пензы, возле главного памятника города быть не должно, — поставил в вопросе точку Юрий Кривов.
Здание в ближайшее время будет снесено.
Читайте также:
В Пензе снесли многоквартирную новостройку на ул. Подольской
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

