В Пензе решается судьба верхней части ул. Московской

В Пензе решается судьба верхней части ул. Московской

Не исключено, что скоро она станет полностью пешеходной

Город не ставит своей целью получить доход от платных парковок. Цель — привести городские улицы в порядок и увеличить пропускную способность дорог.

Об этом сегодня, 26 февраля, на сессии пензенской гордумы рассказал начальник управления экономического развития администрации Пензы Алексей Рябов. По его словам, вполне возможно, что к 2018 году верхняя часть ул. Московской станет полностью пешеходной, ее закроют для движения машин. Депутаты не согласились с подобными планами, предположив, что это решение может вызвать недовольство горожан, а потому необходимо провести публичные слушания по данному вопросу.

— На следующей неделе мы встречаемся с бизнес-сообществом, работающим на ул. Московской, чтобы обсудить проблему, хотя знаем, что из-за постоянно припаркованных машин снижается поток клиентов в магазины и предприятия общепита, — отметил Алексей Рябов.

По его словам, что горожане смогут оставлять машины на многоуровневой парковке на ул. Кураева. Она начала работать с первых чисел февраля, но пока пустует. В администрации надеются, что в ближайшее время ситуация изменится.

Как рассказал Алексей Рябов, в городе уже работают две спецмашины, которые проводят фото-и видеофиксацию авто, припаркованных под запрещающим знаком. Поэтому владельцам транспортных средств будут приходить штрафы за нарушение правил ПДД.

 

Читайте также:

Депутаты пензенской гордумы не решили, что делать со стаями собак

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное