В Пензе ремонт дорог должен быть завершен к 10 сентября

В Пензе ремонт дорог должен быть завершен к 10 сентября

В противном случае подрядчиков ожидают штрафные санкции

Сегодня, 27 августа, на совещании в мэрии обсудили ход ремонта улично-дорожной сети. О том, на каком этапе в настоящее время находится эта работа, главе городской администрации Юрию Кривову доложил директор департамента ЖКХ Владимир Мутовкин:

— В настоящее время по программе департамента выполнено работ на площади 20764 кв. метров, необходимо завершить работы на площади 29129 кв. метров. Подрядчики работают достаточно эффективно, работы контролируются, пока серьезных нареканий нет.

Напомним, аукцион на проведение ремонта дорог выиграли шесть подрядных компаний. В заключенных с ними контрактах указано, что работы должны быть завершены до 10 сентября. По имеющейся на сегодняшний день информации, только одна компания грозит не уложиться в эти сроки — она провела подготовительные работы на одной из улиц в микрорайоне Арбеково, но пока так и не приступила к асфальтировке. Как пояснил представитель этой организации, задержку вызвали трудности с поставкой асфальта, но в настоящее время проблема уже решена.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, Юрий Кривов поставил задачу учреждениям-заказчикам работ (городским департаменту и управлению ЖКХ) вести претензионную работу в отношении организаций, которые нарушают взятые на себя обязательства.

— 10 сентября — абсолютно жесткий срок, к этому моменту все работы должны быть выполнены, — подчеркнул он. — По части качества ремонта улично-дорожной сети требования максимальные. Жители не должны передвигаться по некачественному покрытию.

Цифры

По решению вр.и.о. губернатора Ивана Белозерцева на ремонт улично-дорожной сети областного центра было дополнительно выделено 50 млн. рублей. Это деньги пошли на реконструкцию ул. Измайлова (10 млн. рублей), устранение аварийных разрушений дорожных покрытий дорог общего пользования (5 млн. рублей) и ремонт целого ряда дорог общего пользования (35 млн. рублей).

Всего в этом году на содержание и ремонт улично-дорожной сети Пензы направлено 173 млн. рублей.

 

Читайте также:

В Пензе со 2 сентября будет ограничен проезд по ул. Циолковского

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное