В Пензе разобьют Молодежный сквер с бесплатным Wi-Fi
В лесном массиве между ул. Лермонтова и Попова
— Сегодня это все расписано на бумаге, приступили к реализации проекта. Выполняя эту работу, к концу года будем иметь 20 га ухоженной лесополосы, функциональной. Называться эта территория будет Молодежным сквером, — рассказал мэр Пензы Виктор Кувайцев.
В новом сквере планируется обустроить несколько основных зон: студенческую (со спортплощадкой и местом для самообразования и дискуссий), детскую (для старшей и младшей возрастных групп), активную (с тренажерами и возможностью возведения мобильной сцены), выставочную (с бесплатным Wi-Fi).
Намечены работы по устройству новых и ремонту существующих пешеходных аллей и дорожек, установка парковой мебели, парковых светильников.
— Будут организованы стоянки для велосипедов, транзитные велодорожки. Предусматривается устройство парковочных карманов (с сохранением ценных деревьев) на 90 м/мест, — сообщает пресс-служба мэрии.
Читайте также:
В Засечном парень едва не покалечился, прыгнув в воду
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 октября 2025: шоу Авербуха и концерт Светы
Публикуем самую интересную афишуЕгор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»

Еще 15 пензенцев стали почетными донорами России
Всего около 4 тысяч наших земляков имеют такой статус
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью