В Пензе раскритиковали качество уборки дворов от снега

В Пензе раскритиковали качество уборки дворов от снега

Особенно много нареканий к небольшим управляющим компаниям

Замглавы администрации Пензы Юрий Ильин проверил, как очищаются от снега дворовые территории и автомагистрали в Железнодорожном и Первомайском районах.

Неудовлетворительной оценкой была отмечена работа по очистке проезжей части и расчистке от снега тротуаров во дворах домов №68 и №70 по улице Попова, относящихся к ведению управляющих компаний УК «Вера» и УК «Феникс». 

— Этот пример показывает, что зачастую мелкие частные управляющие компании со своими функциями справляться не способны. У них, как правило, нет ни специализированной техники, ни специалистов, и к работе в интенсивных условиях они не готовы, — отметил Ильин. — В таких случаях жителям нужно быть внимательнее при выборе своей управляющей компании и тщательнее подходить к оценке ее способности работать в этой сфере.

Как рассказали в пресс-службе городской мэрии, качество работ во дворах на Западной поляне получило неудовлетворительную оценку и требует значительной доработки. До руководителей управляющих компаний, получившим нарекания, будут донесены соответствующие поручения по устранению имеющихся недостатков.

 

Читайте также:

Юрий Ильин: «У нас есть возможность очистить дворовые территории до конца недели»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное