В Пензе работы по реконструкции ул. Окружной завершат к осени
Сейчас строители переносят поворот на с. Валяевку ближе к улице Мира
Как обещают строители, к осени должно завершиться строительство новой автомагистрали, которая свяжет улицу Окружную и Арбеково. Путь новой дороги прокладывается мимо Новозападного кладбища, а завершится он недалеко от центра реабилитации инвалидов.
Как рассказали в администрации Пензы, протяженность магистрали составляет чуть больше километра. Машины проследуют до пересечения улиц Кольцова и Карпинского. Тем, кто едет в Арбеково, не нужно будет поворачивать на Карпинского и загружать тем самым улицу 8 Марта. Можно будет проехать в Арбеково напрямую по Кольцова.
Кроме того, сейчас ведутся работы по переносу поворота на с. Валяевку на сотню метров ближе к улице Мира. На этом перекрестке появится светофор, который станет регулировать все потоки — и с улицы Окружной, и с Валяевки. Окончание работ по данному проекту планируется на июнь текущего года.
Автор: фото автора
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Звезда сериала «Кухня» Ольга Кузьмина приехала на съемки в Пензу
Эксклюзивные кадры со съемочной площадки
В Пензе выступят Милана Хаметова и Гарик Сукачев
Расскажем, кто еще едет в наш город с концертами в сентябре9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 11, 12 и 13 июля 2025: Show Time с каскадерами и музыка Баха
Новый сезон в драмтеатре откроется постановкой «Яма»
Борис Корчевников протестировал Татьяну Куртукову на пензенский диалект
Пензенцы стали участниками Всероссийского форума волонтеров культуры

В Пензенской области с 2026 начнутся выездные медосмотры детей
Запланирована поставка мобильных комплексов для диспансеризации и осмотров
Сбер запустил новую услугу для безопасного возврата переводов
Новая услуга в том числе защищает клиентов от распространённого вида мошеннических схемПензенцы стали призерами спартакиады допризывников
Участники соревнований демонстрировали свою физическую форму и навыки военной подготовки