В Пензе пройдут благотворительные вечера для сбора средств на строительство Спасского собора

В Пензе пройдут благотворительные вечера для сбора средств на строительство Спасского собора

Соответствующее указание дал губернатор Иван Белозерцев

Сегодня, 18 мая, губернатор Иван Белозерцев провел рабочее совещание по вопросам строительства Спасского кафедрального собора в Пензе.

Напомним, работы по восстановлению взорванного в 1934 году собора начались в 2010 году. Средства на это были собраны в том числе и с помощью благотворительности.

— Мы строим храм всем миром, поэтому через СМИ надо чаще рассказывать, сколько собрано пожертвований, как их потратили, что еще осталось сделать. Проводить экскурсии на площадке у нового собора, поднять архивы, вспомнить яркие события, связанные с пензенским храмом, пробудить интерес и лучшие патриотические чувства, ведь это история нашего края, — уверен губернатор.

По его мнению, свой вклад в благое дело могли бы внести многие состоятельные люди Пензы, да и обычные горожане. Надо только дать им возможность проявить щедрость — например, организовать благотворительный марафон, где с помощью SMS-сообщений можно было бы перечислить пусть небольшие, но очень значимые в деле строительства суммы. Важным аспектом здесь является грамотное выстраивание информационного сопровождения.

— Губернатор дал указание организовать благотворительные фестивали и концерты на площадках пензенских учреждений культуры, собранные средства направить на завершение строительства и оснащение Спасского кафедрального собора, — сообщили в пресс-службе облправительства.

 

Читайте также:

Житель Пензы хочет оборудовать в Заре зону отдыха

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное