В Пензе пройдет Олимпиада школьников «Бизнес и потребитель — шаги навстречу»

В Пензе пройдет Олимпиада школьников «Бизнес и потребитель — шаги навстречу»

В ней примут участие почти 100 конкурсантов

Пензенские школьники посоревнуются в знании основ потребительского рынка. В областном центре пройдет городская Олимпиада учащихся «Бизнес и потребитель — шаги навстречу».

Как рассказали в Ассоциации потребителей Пензенской области, данный проект — это необходимый шаг для создания более гармоничного гражданского общества, так как он позволит подготовить поколение нового бизнеса, обладающего багажом правовых знаний, творчески мыслящего и самостоятельно решающего возникающие проблемы.

В Олимпиаде примут участие 14 команд учащихся из общеобразовательных учреждений и двух Домов детского творчества. Всего 98 конкурсантов.
Олимпиада будет проходить в течение двух дней. 13 марта состоятся технические конкурсы «Тестирование» и «Горячая линия». А 14 марта пройдет финал соревнований.
Командам необходимо будет раскрыть понятие «Потребитель» и «Бизнес» и их взаимодействие. В рамках «Творческого конкурса» ребята продемонстрируют заранее подготовленный видео-ролик на тему «Бизнес и потребитель — шаги навстречу». А «домашним заданием» для конкурсантов станет тема: «Купить товар в кредит».

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное