В Пензе пройдет конкурс на лучший плов
12 июня лучшие повара поделятся секретами приготовления национального узбекского блюда
Еще одной площадкой празднования Дня России и Дня города станет набережная реки Суры со стороны улицы Злобина. В рамках Фестиваля граффити здесь пройдет многоформатный фестиваль «Skuki.net». он продлится с 12.00 до 16.00.
В программе — концерт с участием музыкальных и танцевальных коллективов (S-Danсe, JLT School, LEASE HEAVEN, Культ-ура и другие), выставочные зоны и зоны мастер-классов.
— Гости праздника смогут увидеть настоящий планер, примерить амуницию пилота и даже посидеть в кабине, а также сделать памятные фотографии и поучаствовать в мастер-классе по битбоксу. В этот день будет работать детская зона с аниматорами, аквагримом, мастер-классами для детей, батутом, — рассказали в пресс-службе мэрии.
Изюминкой фестиваля станет конкурс плова, на котором Интернет-портал Skuki.net бесплатно угостит всех пришедших национальным узбекским блюдом. В рамках конкурса члены жюри выберут самый вкусный плов. Повара расскажут секреты приготовления блюда.
Читайте также:
В Пензе в День города-2015 изменятся маршруты общественного транспорта
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей