В Пензе пройдет экологический субботник

В Пензе пройдет экологический субботник

Он состоится 19 октября

Постановление о проведении в Пензе 19 октября экологического субботника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории города подписано в городской мэрии.

В рамках субботника во всех районах города будет проведена высадка зеленых насаждений. Руководителям предприятий, организаций, учреждений, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, а также физическим лицам рекомендовано обеспечить проведение санитарной уборки принадлежащих им объектов благоустройства и прилегающих к ним территорий в соответствии с требованиями Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе.

Кроме того, управляющим компаниям, ЖСК, ТСЖ, ТИВК и иным потребительским кооперативам, владельцам жилищного фонда города рекомендовано привести в надлежащее санитарное состояние дворовые территории. В ходе субботника должна быть организована уборка и вывоз листвы и мусора с закрепленных территорий.

Во время проведения экологического субботника полигон по захоронению твердых бытовых отходов будет принимать листву и мусор, за исключением промышленного и строительного мусора, по талонам, заверенным администрациями районов города.

— Администрация города Пензы обращается к жителям города с просьбой не оставаться в стороне от проводимых мероприятий и принять активное участие в работе по благоустройству любимого города, — говорят в пресс-службе городской мэрии.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное