В Пензе пройдет акция по поддержке жителей Приморья, пострадавших от стихии

В Пензе пройдет акция по поддержке жителей Приморья, пострадавших от стихии

Организатором выступил Региональный штаб общественного движения «Народный фронт «За Россию»

30 сентября на заседании Регионального штаба общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Пензенской области обсудили вопросы, связанные с оказанием поддержки жителей Приморья, пострадавших от стихии.

— Когда мы обсуждали варианты поддержки у себя в больнице, у нас сразу возник внутренний порыв — оказать адресную помощь медицинским работникам, — взял слово сопредседатель регионального отделения Михаил Краснов, который заведует сосудистым центром областной клинической больницы им. Н.Н.Бурденко. — Возможно, это правильно. Однако пострадали не только медики… Как быть?

Член штаба, худрук драмтеатра Сергей Казаков считает, что надо не призывать к оказанию помощи, а показать личный пример. И рублем, и делом.

— Мы, например, можем показать благотворительный спектакль, и перечислить все вырученные средства на нужды пострадавших, — сказал Казаков. — И каждый из нас, входящий в «Народный фронт» должен внести свой посильный вклад из своей сферы деятельности.

Казакова поддержал начальник управления здравоохранения Пензы Владимир Попков:
— У нас есть детский санаторий, который может принять 100-200 детей из пострадавших семей. Каждая отрасль может оказать помощь своими методами.

Собравшиеся согласились, что собирать вещи не имеет смысла. Как показал опыт прошлых стихийных бедствий, вещи остаются невоспользованы. Да и люди приносят совсем не то, что требуется.

Члены штаба привели в пример акцию Первого канала «Всем миром», когда в ходе многочасового телемарафона удалось аккумулировать приличную сумму, подсчет собранных денег продолжается до сих пор. В итоге решили не изобретать велосипед, а организовать нечто подобное в Пензенской области. В качестве площадки использовать, к примеру, новую библиотеку им. М.Ю. Лермонтова, директор которой — Марина Осипова — является сопредседателем отделения организации. Подключить все СМИ, другие ресурсы.

— Главное, чтобы это сразу был мощный толчок, — сказал Казаков. — Чтобы мы не распылялись по мелочам.

Оператором акции решили сделать один из благотворительных фондов Пензенской области, входящий в «Народный фронт». Решили не затягивать и начать подготовку к акции уже со вторника.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное