В Пензе проведен мониторинг правообладателей земельных участков на набережной

В Пензе проведен мониторинг правообладателей земельных участков на набережной

По каждому участку подготовлена информация об адресе, характеристиках и собственниках

В четверг, 10 марта в мэрии обсуждался вопрос освобождения земельного участка набережной Суры. По словам мэра Виктора Кувайцева, уже проведен мониторинг правообладателей земельных участков, расположенных в зоне предстоящей реконструкции и благоустройства от Бакунинского моста до ул. Урицкого, 1. По каждому участку подготовлена информация об адресе, характеристиках и собственниках. Также подготовлен и утвержден план мероприятий первого этапа реконструкции.

В настоящее время осуществляется разработка техзадания для подготовки проектно-сметной документации на реконструкцию.

Как сообщает пресс-служба мэрии, началась подготовка документов на регистрацию земельного участка и подпорной стены набережной, которая является гидротехническим сооружением и для ее регистрации предусматривается специальная процедура, продолжительная по времени.

Участники совещания обсудили  и проблему отведения  стоков ливневой канализации, сброс которых в реку происходит  у Ростка, и строительство очистных сооружений для ливневых вод.

Подводя итоги,  вице-губернатор Валерий Савин подчеркнул, что  в срок до 1 апреля необходимо подготовить и представить губернатору Ивану Белозерцеву смету и план реализации первого этапа реконструкции.

 

Читайте также:

В Пензе на Масленицу перекроют ул. Карла Маркса

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное