В Пензе протоиерей попросил духовно воспитывать осужденных
И просвещаться сотрудникам СИЗО
В пятницу, 7 июля, в СИЗО-1 прошел круглый стол, посвященный противодействию идеологии сектантства и экстремизма. Перед личным составом выступили помощник начальника УФСИН России по Пензенской области по организации работы с верующими протоиерей Антоний Шварев и иерей Михаил Земцов.
Как сообщает пресс-служба пензенской епархии, священнослужители рассказали о сектантских организациях, дав характеристику каждой из них, а также о проявлении экстремистских взглядов в местах лишения свободы.
— В последнее время преступная среда становится благоприятным источником вербовки новых членов радикальных течений. Нужно заниматься духовным воспитанием и просвещением спецконтингента, постоянно повышать уровень образования, религиозной культуры и грамотности не только осужденных, но и сотрудников пенитенциарной системы, — отметил Антоний Шварев.
В конце мероприятия собравшимся показали фильм Александра Хабарова «Ловцы душ».
Читайте также:
В Пензе организуют памятную выставку Ильи Глазунова
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»Соседка по палате обокрала пензячку, воспользовавшись её плохим самочувствием
Возбуждено уголовное дело
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

