В Пензе протестировали транспортные карты
В мастер-классе приняли участие пассажиры троллейбуса №4.
Напомним, с 1 октября в общественном транспорте большой вместимости Пензы будет внедряться автоматизированная система контроля оплаты проезда с использованием бесконтактных микропроцессорных пластиковых карт. Кондукторов автобусов и троллейбусов уже начали обучать пользоваться считывающими устройствами, а в минувшую пятницу в троллейбусе №4 правилам пользования транспортными картами обучали пассажиров.
— Вся операция оплаты проезда с помощью транспортной карты выглядит так: нужно приложить карточку к валидатору на поясе у кондуктора и получить чек, похожий на те, что существуют на пригородных поездах, — пояснили в администрации Пензы. — Служебные и льготные транспортные карты просты в обращении и многофункциональны. Во всех автотранспортных предприятиях теперь могут точно подсчитать, сколько всего человек проехало за любой интервал времени.
— Я как руководитель приветствую нововведение, — сказала директор МУП «Пассажирские перевозки города Пенза» Ольга Любименко. — Это дает больше информации о пассажиропотоке, поможет принимать управленческие решения, менять графики в зависимости от пассажиропотока.
Плановое внедрение начнется с 1 октября во всех автобусах и троллейбусах, будь то частные компании-перевозчики или муниципальные. Однако продолжит действовать и наличная оплата проезда. Пополнять карту можно будет в отделениях Почты России и в отделениях банка «Кузнецкий». На сегодняшний момент в Пензе создано уже 70 пунктов пополнения карт.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Каменке штурмовали… Грозный
Участники мероприятия повторили эпизод штурма столицы Чечни 31-летней давности
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

