В Пензе простились с 13-летней Полиной Б., сбитой на «зебре»

В Пензе простились с 13-летней Полиной Б., сбитой на «зебре»

28-летний водитель «Kia Spectra» сбил девочку, которая переходила дорогу на зеленый свет, и скрылся

Трагедия произошла 16 марта. Полина Б. получила травмы различной степени и тяжести и была госпитализирована. Через неделю, 23 марта, она умерла.

На церемонию прощания в Успенский кафедральный собор пришло много людей. Родственники, учителя, одноклассники и их родители… Многие — с большими букетами роз и мягкими игрушками.

— Полина была очень активная, общительная, веселая, — говорит ее кузина Алина Ларина. — Она хорошо училась, пробовала себя в модельном бизнесе, занималась легкой атлетикой. Мечтала о большой семье и 4 детишках. Но все в один момент оборвалось… Никто из нас не может поверить, что это произошло.

Все, кто пришел проститься с Полиной, говорили о ней как об очень светлой, доброй девочке с открытым сердцем. О том, что она была создана для красивой, яркой, успешной жизни.
Мама близкой подруги Полины Ольга Шумилина рассказывает, что ее дочь запрещала плакать и говорила — «все обязательно будет хорошо».

— Даже когда врачи сказали, что надежда умерла, дочь убеждала меня, что надежда никогда не умирает, — вспоминает женщина. — Для каждого, кто сюда пришел, смерть Полины — большое горе.

Одноклассники были потрясены, многие не находили слов, чтобы выразить свое горе.

Смерть забирает лучших. Страшно, когда эти лучшие — часть твоей жизни, твоего сердца, твоей души, — написала обращение к Полине на своей стене «Вконтакте» Ирина Шумилина. — Я помню твой голос. Помню, как ты любила кексы. Как ты ничего не боялась и всегда при любых обстоятельствах оставалась сильной. Помню каждую мелочь про тебя — и не забуду никогда. У меня много с тобой фотографий и я запомнила тебя такой, настоящей. Больше всего обидно то, что я не помню, как мы с тобой попрощались. Но ты всегда будешь жить в моем сердце!

— Мы все не верили, все молились до последнего… — написала ее подруга Элеонора. — Я никогда не забуду твоего смеха, твою улыбку, как мы ходили вместе домой, наши с тобой разговоры, то, как мы строили планы на эти каникулы, на лето и вообще на будущее… А в один момент тебя не стало. Ты ушла слишком рано. Ты не видела жизни. Я тебя очень люблю. Ты часть меня и всегда ей будешь.

Взрослые обсуждали не только смерть девочки, но и то, что за это преступление должно быть суровое наказание. Родители Полины не сделали официальных заявлений. Однако позицию семьи озвучили их близкие.

Пока Поля лежала в больнице, сбивший ее водитель, ни разу не пришел ее навестить. С родственниками общался холодно и высокомерно, с позиции «я ни в чем не виноват».

Теперь, в связи со смертью школьницы, ему грозит до пяти лет лишения свободы с лишением прав до трех лет.

— Мы считаем, что из этого дела нужно устроить показательный процесс, — сказала тетя девочки.  Чтобы другим не было повадно. Чтобы предусмотрительны были все — и водители, и пешеходы… Ведь Полина переходила дорогу на зеленый свет! И чтобы человек, виновный в смерти нашей девочки, осознал, что он совершил. Что он убил не только ее, но и всех нас — тех, кто ее любил...

 

Читайте также:

В Пензенской области после столкновения с «Газелью» автобус вылетел в кювет

Автор: Ирина БАЛАШОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное