В Пензе пропавшую пенсионерку из Заречного нашли по репосту

В Пензе пропавшую пенсионерку из Заречного нашли по репосту

Волонтеры «Лиза Алерт. Пенза» рассказали о том, как проходили поиски Татьяны Шапыриной

— 23 мая нам поступило сообщение о пропаже накануне, 22 мая, дезориентированной бабушки в Заречном. После сбора всей необходимой информации, изготовления ориентировок и прозвона больниц было принято решение о выезде. В 23.35 на горячую линию поступило свидетельство о том, что похожую бабушку видели около 15 минут назад в Пензе, на улице Пушкина. На указанное место тут же выехал экипаж добровольцев, но бабушку не обнаружил. При опросе прохожих в этом районе, удалось найти мужчину, который видел похожую женщину на перекрестке улиц Пушкина и Кулакова. За этим перекрестком, на противоположной стороне, ребята и увидели неуверенно идущую худенькую бабушку, по всем приметам похожую на Татьяну Александровну, — пишет в своем отчете координатор отряда Наталья Аникина.

Старший группы — Владимир Береснев, сообщил: «Точно, бабушка наша, как на фото. Постояла, опираясь на столб, и побрела дальше (в сторону центра)».

Далее между Владимиром и пенсионеркой состоялся следующий диалог.

— Здрасьте, теть Тань (отреагировала), мы от Андрея.
— А где Андрей?
— Он колесо на машине пробил. Вы садитесь в машину, сейчас к Андрею поедем.

По словам волонтеров, в 00.30 за бабушкой приехал сын Андрей и забрал ее домой.

— Выражаем искреннюю благодарность всем, кто принял участие в этом поиске; всем, кто сделал репост ориентировки, ведь именно благодаря такому репосту нам удалось получить ключевое свидетельство и найти бабушку, — говорит Наталья Аникина.

Группа «Лиза Алерт. Пенза» ВК.

 

Читайте также:

Пензенцы обсуждают бесконтактное ДТП на ул. Карпинского

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное