В Пензе пропавшего школьника нашли после смс классному руководителю
Ученик кадетской школы №46 находился на другом конце города
Во вторник, 19 апреля, в полицию поступило заявление о пропаже 13-летнего школьника. По словам родителей подростка, их сын ушел из кадетской школы №46 в районе Окружной около полудня, однако домой так и не дошел.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, в поисках кадета были задействованы сотрудники всех наружных служб: ПДН, уголовного розыска, вневедомственной охраны и ГИБДД,участковых. Были созданы несколько десятков групп, которые отрабатывали все районы города. Также стражи порядка держали связь с классным руководителем мальчика, другими представителями учебного заведения и родителями подростка.
Несколько часов спустя мальчик написал смс своему классному руководителю. В сообщении говорилось, что он находится на противоположном конце города — в районе Шуиста — и описал приметы здания, возле которого остановился.
На место были направлены несколько полицейских экипажей, которые обнаружили подростка. Сейчас в отделе полиции с ним работают инспекторы ПДН и педагоги.
— Полицейские выясняют все обстоятельства случившегося, — добавляют в ведомстве.
Читайте также:
В Башмаково полицейские и общественники выявили угрозу для жизни школьников
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей