В Пензе проходит фестиваль малых архитектурных форм
Он посвящен предстоящему 350-летнему юбилею города.
В Пензе проходит фестиваль-конкурс малых архитектурных форм «Навстречу юбилею. Пензе — 350». В нем принимают участие проектные организации, творческие коллективы мастерских и студий, архитекторы, дизайнеры, скульпторы, преподаватели и студенты высших учебных заведений, колледжей, техникумов, училищ и художественных школ.
Фестиваль проходит в два тура — предоставление проектов и реализация их в материале. Важное условие: проектируемые малые архитектурные формы должны быть привязаны к конкретному объекту и удачно вписаны в окружающую среду, быть современными, эстетичными.
— Все работы будут распределены по пяти номинациям: декоративно-парковая скульптура, уличное оборудование для парковых зон, инсталляции, элементы ландшафтного дизайна (цветочницы, вазоны, трельяжи для вертикального озеленения) и граффити, — пояснили в пресс-центре городской администрации.
Прием заявок на участие в фестивале-конкурсе завершается 10 мая. 1 июня состоится подведение итогов первого тура, а с 12 июня начнется второй тур.
Наградой победителям конкурса будут дипломы и денежные премии за первое, второе и третье место в каждой номинации.
— Кроме того, лучшие работы по согласованию с авторами будут установлены на территории города Пензы, — уточнили в администрации.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей