В Пензе программу по переселению из аварийного жилья завершат до конца года

В Пензе программу по переселению из аварийного жилья завершат до конца года

В ее рамках пензенцам было предоставлено 885 квартир

В декабре текущего года в Пензе будет завершена программа по переселению из аварийного жилья. Об этом рассказал директор МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы» Владимир Мутовкин.

— По муниципальным контрактам, которые заключены с двумя подрядными организациями, построено 17 жилых домов малоэтажной застройки, часть из которых уже сдана в эксплуатацию. Оставшиеся дома будут сданы в эксплуатацию до конца декабря, — сказал он.

В пресс-службе городской мэрии, добавили, что в рамках программы пензенцам было предоставлено 885 квартир. В 1-м квартале 2015 года семьи, ставшие участниками данной программы, получат ключи от своего нового жилья.

Кроме этого, в рамках программы переселения из жилья, которое признано непригодным для проживания и подлежит сносу (2014-2015 гг.), возводятся три десятиэтажных дома. Во 2-м квартале 2015 года ключи от 354 квартир должны быть вручены владельцам. Общая площадь переселения составит более 14 тысяч квадратных метров. В новое жилье передут более 900 человек из 48 аварийных домов.

 

Читайте также:

Пензенская мэрия рассказала о том, как попасть к ним на работу

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное