В Пензе продолжается работа по снижению очередности в детские сады
Сегодня, 13 февраля, в поселке «Заря» при школе № 38 открылись две дополнительные группы детского сада № 137.
Для создания необходимых комфортных условий для детей из бюджета города Пензы было выделено более 3 млн. рублей.
— Открытие в отдаленном районе двух групп позволило предоставить дополнительно 8 рабочих мест, принять 40 детей в возрасте от 3 до 6 лет и сократить очередность на поступление в дошкольные образовательные учреждения,— отметил глава администрации города Пензы Роман Чернов.
В настоящее время воспитанники успешно проходят период адаптации к условиям детского сада. В группах есть игровая комната, уютные спальни, санитарная комната, бюфетная, раздевалка.
Как пояснили в администрации города Пензы, новый тип учреждения позволит решить проблему преемственности дошкольного и начального общего образования и положительно повлияет на мотивацию детей к учебной деятельности.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко поздравил медработников Пензенской области
Глава региона отметил, что в Сурском крае развитию медпомощи уделяется большое внимание