В Пензе припаркованные автомобили, препятствующие очистке дорог, будут эвакуировать
Зампред правительства Валерий Савин в субботу, 26 января, провел рейд по улицам областного центра.
Главная цель рейда — проконтролировать состояние основных магистралей, придомовых территорий, а также жилого фонда.
Комиссия, в составе которой были, представители Управления ЖКХ, регионального Управления ГИБДД, районных и городской администраций Пензы, проехала по центральным улицам города, посетила Заводской район и Арбеково (в частности, по проспект Строителей и проспект Победы).
По словам Валерия Савина, качественной очистке дорог от снега часто мешают неправильно припаркованные автомобили. И с недисциплинированными владельцами машин будут бороться различными способами.
— Совместно с Управление ГИБДД разработан проект установки временных знаков, которые могли бы в нужный момент освободить необходимую территорию от машин. И если жители не понимают важности этого вопроса и станут игнорировать знаки, то будут предприняты крайние меры: эвакуация транспортного средства и составление административного протокола, — отметил зампред правительства.
А к организациям, которые не выполняют возложенную на них ответственность по очистке тротуаров и поддержания их в хорошем состоянии, будут применяться штрафные санкции.
По итогам рейда Валерий Савин дал ряд поручений главам районных администраций Пензы и всем ведомствам усилить работу по приведению дорог, тротуаров и придомовой территории в надлежащее состояние.
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе у дроповодов изъяли 30 миллионов рублей и 6 дорогих автомобилей
В преступную группу входили 9 человек
Дуэт с фанатом и прогулки по балкону: чем запомнился концерт Арбениной в Пензе
Публикуем фото и видео
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Пензенский фехтовальщик стал призером соревнований в Москве
Ярослав Борисов показал хороший результат

