В Пензе предприниматель отказался вернуть мэрии землю

В Пензе предприниматель отказался вернуть мэрии землю

Киоск на ул. Павлика Морозова в нарушение закона торгует алкоголем

22 марта глава администрации Пензы Виктор Кувайцев встретился с предпринимателями — владельцами торгового павильона на ул. Павлика Морозова. На встрече обсуждался вопрос возобновления расторгнутого договора аренды земельного участка.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, фактически нестационарный торговый объект — павильон со входом, в котором продают пиво на вынос. Сам павильон находится на инженерных сетях.

6 октября 2016 года мэрия предупредила арендатора об отказе от договора, заключенного на неопределенный срок. Арендодатель должен был сдать земельный участок представителю арендодателя.

Однако требование предприниматель не выполнил, продолжая пользоваться арендованным имуществом при отсутствии к тому правовых оснований.

— В настоящее время в торговом павильоне продолжается реализация алкогольной продукции — пива в нарушение норм действующего законодательства. В связи с этим 23 декабря 2016 года арендодатель обратился в арбитражный суд Пензенской области с исковым заявлением обязать возвратить вышеуказанный земельный участок свободным от имущества, — сообщили в мэрии.

— Необходимо вести предпринимательскую деятельность в рамках действующего законодательства. А размещать торговый объект на инженерных сетях не только недопустимо, но и опасно, — сказал Виктор Кувайцев.

В ходе продолжительного разговора предприниматели свою позицию не поменяли.

 

Читайте также:

В Пензе предпринимателя оштрафовали на 30 тыс. за испорченный фарш

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное