В Пензе предлагается увеличить пункт передержки бездомных собак

В Пензе предлагается увеличить пункт передержки бездомных собак

На решение этого вопроса отводится месяц

В Пензе состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по общественной безопасности, защите прав граждан, ГО и ЧС, пожарной безопасности.

В числе прочих депутаты обсудили проблему безнадзорных животных. И.о. начальника УЖКХ Михаил Глушков поднял вопрос о расширении пункта передержки бездомных собак. Напомним, что он в городе существует, но рассчитан всего на 28 животных. По мнению Глушкова, нужно как минимум в 5 раз больше.

Как выяснилось, весной прошлого года выделялись деньги на разработку проектно-сметной документации для дополнительных боксов и помещений пункта передержки. Но  специалистам не удалось найти подходящий земельный участок.

— Глава города Юрий Алпатов дал поручение заместителю главы администрации Пензы Николаю Заводовскому найти новый земельный участок, причем, не обязательно на улице Осенней, — рассказали в пресс-службе городской думы.

Причем место должно быть определено в течение месяца. Вопрос о бродячих животных будет вновь рассматриваться через месяц на заседании комиссии.

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное