В Пензе пожар на ул. Гражданской тушили 13 спасателей
ЧП произошло недалеко от перекрестка улиц Ставского/Пушкина.
Утро понедельника 25 июля в Пензе было омрачено пожаром в центре Пензы — горел частный дом с мансардой на ул. Гражданской, недалеко от перекрестка ул. Ставского и Пушкина. По традиции, происшествие вызвало ажиотаж среди зевак — толпа местных жителей и прохожих переминалась возле автомобилей пожарных, прибывших на тушение.
Дом «потрепало» изрядно — стекла выбиты, от крыльца остались одни головешки, шифер на крыше местами «вскрылся»… В общей сложности выгорело 50 кв. метров кровли и 20 — внутренней площади. Жертв, к счастью, не было.
По словам огнеборцев, возгорание, предположительно, произошло на кухне, а оттуда пошло дальше. Как рассказала «Пензенской правде» начальник группы информации и связей с общественностью ГУ МЧС России по Пензенской области Анна Шупилова, в общей сложности на тушение прибыли 5 единиц техники и 13 человек личного состава.
— Сейчас ведется проливка строения и разбор сгоревщей конструкции, на место выехала испытательно пожарная лаборатория, — уточнила Анна.
Читайте также:
В Пензе коммунальщики проучили горе-парковщика
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцам рассказали, какими фейками их пугали в 2025 году
Больше всего уникальных фейков касается политической сферы
В Нижнем Ломове с экс-рабочего взыскали стоимость спецовки и ботинок
Решение суда еще не вступило в законную силу
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводу
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы

Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке