В Пензе появился новый сквер
В микрорайоне ГПЗ высадили более 700 саженцев липы, березы и рябины
В Пензе, в микрорайоне ГПЗ, прошла акция «Подарим сквер микрорайону». Акция по озеленению проходила по инициативе местных жителей. Посадить саженцы возле храма во имя Благоверного князя Дмитрия Донского, а также на территории детского сада №5 и средней школы №77 пензенцы пришли целыми семьями, много было школьников из школ микрорайона.
Предложение посадить саженцы рядом с храмом поступило от настоятеля церкви иерея Василия Кочеткова. Идею поддержали депутаты областного парламента и Пензенской городской Думы, районный совет общественности и актив местного отделения партии «Единая Россия».
— Мы продолжаем работу по благоустройству Железнодорожного района, — сказал депутат Заксобра Вадим Супиков. — Важно то, что это замечательное мероприятие проводится по вашей инициативе. Я от всей души благодарю всех активных, энергичных людей, настоящих энтузиастов за то, что вы очень много делаете для благоустройства и озеленения нашего родного района.
После того, как настоятель храма иерей Василий Кочетков освятил саженцы, все дружно взялись за лопаты. Деревья посадили и депутаты Законодательного собрания Вадим Супиков, Яна Куприна.
Как сообщает пресс-центр Заксобра Пензенской области, во время проведения мероприятия для участников было организовано чаепитие. Всего было высажено более 700 саженцев липы, березы, рябины.
Читайте также:
В Пензе высадили 6 тыс. деревьев
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Стартовал проект «Никольск — хрустальное сердце России»
Предусмотрено комплексное благоустройство центральной части города10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 19 и 20 апреля 2025: балет «Жизель» и выставка «Сталинское знамя»
Публикуем самую интересную афишу
В Каменском районе в 2025 году откроют четыре новых ФАПа
Это повысит доступность медпомощи для сельчан
Пензенские школьники стали призерами олимпиады по робототехнике
Губернатор Олег Мельниченко поздравил ребят с успехомТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса