В Пензе появилось видео погони сотрудников ГИБДД за нарушителями

В Пензе появилось видео погони сотрудников ГИБДД за нарушителями

«Девятка» врезалась в другой патрульный автомобиль, пострадали двое полицейских — ВИДЕО

«Пензенская правда» уже рассказывала о ДТП, которое произошло ночью 3 сентября. Напомним, что на пр. Строителей сотрудники ГИБДД заметили ВАЗ-2109, грубо нарушивший ПДД. В ответ на требования инспекторов остановиться, водитель только сильнее дал по газам.

Началась погоня, видео которой позже выложили полицейские. На кадрах видно, как пассажиры, высунувшись за «борт» показывают стражам порядка неприличные жесты.

Один из экипажей, находившийся на пр. Победы, заметил авто нарушителя. Учитывая, что он двигался на высокой скорости и приближался к «зебре», на которой находились люди, сотрудники полиции перегородили проезжую часть служебным авто.

Однако водитель ВАЗ-2109 не снизил скорость и врезался в патрульную машину. В результате пострадали двое полицейских Денис Пивиков и Тимур Шакирзянов.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, в настоящее время решается вопрос о привлечении водителя к административной и уголовной ответственности и поощрении пострадавших сотрудников ГИБДД, проявивших героизм.

 

Читайте также:

В Пензе 24-летний мужчина найден мертвым в своей квартире

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное