В Пензе пострадавший на ж/д мосту парень позировал другу на камеру

В Пензе пострадавший на ж/д мосту парень позировал другу на камеру

Стали известны подробности субботнего ЧП

В Пензе стали известны подробности ЧП, произошедшего утром 21 мая на ж/д перегоне «Пенза-1» — «Пенза-3».

Напомним, два молодых жителя областного центра решились на экстремальное развлечение — они прыгали с моста в Суру. Стоит отметить, что способ проведения досуга был странным во всех смыслах: ни место событий, ни капризная майская погода не располагает к «водным процедурам».

Однако, возможно, парней грела мысль о том, что их «подвиг» сохранится в веках — как стало известно «Пензенской правда», они снимали прыжки на камеру.

В итоге один из молодых людей перед очередным прыжком забрался повыше. Но законы физики, согласно которым вода является хорошим проводником электричества, сделали свое дело: любителя экстрима ударило током, и он упал с опоры в полувагон ехавшего в тот момент по мосту поезда.

Парень остался жив, но в настоящее время он находится на лечении в больнице.

Как сообщил «ПП» руководитель отдела процессуального контроля — и.о. старшего помощника руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СК России Евгений Петров, по данному факту проводится доследственная проверка.

Напомним, что это уже не первый случай в нашем регионе, когда «тяга к искусству» на железнодорожных путях приводит к трагедии. В октябре прошлого года двое парней 17 лет и 21 года залезли на мост в районе «Пензы-3», чтобы снять клип. Молодые люди получили сильнейший удар током и упали вниз с девятиметровой высоты. Один из них впоследствии скончался.

 

Читайте также:

Спасатели сумели уговорить пензячку отказаться от прыжка с 1 этажа

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное