В Пензе полиция проводит проверку по факту сдачи в металлолом емкостей с химикатами

В Пензе полиция проводит проверку по факту сдачи в металлолом емкостей с химикатами

Директор пункта, допустивший нарушение порядка приема лома, привлечен к административной ответственности.

Как сообщил официальный представитель УМВД России по городу Пензе, в настоящее время принимаются меры по установлению лиц, которые осуществили сдачу емкостей в пункт приема лома металлов.

Напомним, что 23 мая жители улицы Черкасова города Пензы жаловались на неприятный запах газа. На место выехала следственно-оперативная группа. Выяснилось, что произошла утечка одоранта при вкрытии одной из емкости в пункте приема металла.

Как сообщил старший участковый уполномоченный УМВД России по городу Пензе майор полиции Виталий Ямщиков, три емкости с веществом (каждая – объемом 1,5 куб.м.) привезли в пункт приема металла накануне в 22.00. Сторож пропустил КамАЗ с грузом на территорию пункта по указанию своего руководителя.

— Отрабатываются несколько версий, откуда взялись емкости с химическим веществом. По одной из них, ёмкости находились на хранении и были закопаны в землю. Их выкопали и доставили в пункт приема металла, не догадываясь, что находится внутри. За нарушение порядка приема лома цветных и черных металлов директор ООО привлечен к административной ответственности по ст. 1426 КОАП РФ, — сказал Виталий Ямщиков.

 

Читайте также:

Владимир Стрючков: «Массовых отравлений не зафиксировано»

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное