В Пензе полиция изымет запись с камер после ЧП у памятника Победы

В Пензе полиция изымет запись с камер после ЧП у памятника Победы

Егор Шикин и Влад Пятниченко дали отпор молодчикам, осквернившим Монумент

«Пензенская правда» уже рассказывала о вопиющем случае у Монумента воинской и трудовой славы, где компания парней омерзительно себя вела. Напомним, что нашлись и те, кто дал им отпор.

Видимо, пьяные молодчики забыли, где находятся, и справляли здесь нужду. Свидетелями этого безобразия стали двое 20-летних парней — Егор Шикин (на верхнем фото) и Влад Пятниченко (на фото справа).

— Это было поздно вечером. Мы встретились с другом у флагштоков, я должен был передать ему диск,  — рассказывает Егор. — Увидели, что трое парней (на вид лет по 20) стоят у памятника. Один из них держал в руках бутылку с алкоголем. Сначала они вели себя тихо, но потом… Увидев, что творится, мы попытались их урезонить. Для меня, наверное, как и для большинства жителей города, это место — святое.

По словам Егора, во время разговора один из пьяной компании зашел Владу за спину и ударил его. Началась драка. Но силы были неравны.

— Мимо проезжало много машин, но никто не останавливался, — продолжает Егор. — Затормозил только черный «Форд фокус». Вызвали «скорую» и полицию.

Экстренные службы приехали минут через 15,  хулиганы успели скрыться. Влада госпитализировали. И он, и Егор написали заявления в полицию.

— Я очень надеюсь, что будут использованы записи с камер видеонаблюдения, которые находятся на ближайших домах, лица отморозков наверняка видны, ведь территория памятника освещается, — говорит Шикин.

По его словам, люди, сидевшие в иномарке, готовы выступить свидетелями в суде.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Пензенской области, сейчас по данному факту проводится проверка. Устанавливаются личности предполагаемых злоумышленников. Будет исследована запись с камеры видеонаблюдения, установленной неподалеку от места инцидента. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.   

Согласно УК РФ, мера ответственности по статье «Вандализм» — штраф до 40 тысяч рублей, либо исправительные работы, либо арест сроком до трех месяцев.

— Это пустяки, — показывает Егор кровавые ссадины на руке. – Мне за памятник Победы обидно. Они ведь всем пензенцам в душу плюнули....

 

Читайте также:

В Пензе «ревизоры» нашли одну дорогу без дефектов

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное