В Пензе полицейский сломал плечо задержанному мужчине в отделе полиции
Он пытался оказать сопротивление стражу порядка
В воскресенье, 5 мая, сотрудниками отдела полиции №5 УМВД России за появление в пьяном виде в общественном месте был задержан 29-летний ранее неоднократно судимый мужчина.
— В отделе полиции он стал вести себя неадекватно. Когда полицейские потребовали прекратить данные действия, он оказал им физическое сопротивление, — сообщает пресс-служба Управления МВД России по Пензенской области. — Во время применения физической силы задержанный вывернулся, в результате чего сотрудник полиции сломал ему левое плечо.
Пострадавшему была оказана медицинская помощь, а по данному факту назначена служебная проверка. В случае установления вины стража порядка, полицейский и его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские журналисты выступят на фестивале «Редакция» 28 апреля
Организатор «Редакции» – Союз журналистов Пензенской области
В Пензе завершился цикл занятий по нейрогимнастике
Его участниками стали более 300 пожилых пензенцев
За кулисами профессий: в Пензе пройдет единый день открытых дверей
Расскажем подробнее о программе и участниках
Сбер выпустил к Неделе космоса AI-монету с NFC-токеном
Дизайн реверса и упаковки коллекционного артефакта разработала нейросетьKandinskyСберПрайм Зелёный Марафон пройдёт 30 мая в 60 городах России
Соревнования охватят 60 российских городов от Владивостока до Калининграда

