В Пензе погорельцы с Леонова, 13 три года живут в маневренном фонде
Жители дома поинтересовались у мэра, как решается вопрос с их расселением
В четверг, 20 июля, на прием к мэру пришли жильцы дома №13 по ул. Леонова. Напомним, что пожар в доме, оставивший без крова около 30 семей, произошел в мае 2014 года. С тех пор люди проживают в маневренном фонде. К Виктору Кувайцеву у них был только один вопрос — как решается вопрос с их расселением. Как сообщалось ранее, часть жильцов не прочь переехать в Зарю.
По словам градоначальника, действие программы по расселению ветхого и аварийного жилья (дом по ул. Леонова был признан таковым) заканчивается в сентябре.
— В случае продления, дом будет включен в новую программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в первоочередном порядке, в числе еще нескольких подобных домов, — сообщает пресс-служба мэрии.
Жителей заверили, что чиновники прорабатывают и другие варианты решения проблемы.
Читайте также:
В Пензенской области прапрабабушка отметила 100-летний юбилей
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Татьяна Пузанова стала победителем конкурса «Учитель года – 2026» в Пензе
Она получила денежный приз в размере 100 000 рублей
Пензячка Софья Солуянова завоевала бронзу чемпионата России по самбо
Спортсменка войдет в состав сборной страны на кубке мира

