В Пензе подвели итоги акции «Дети и безопасность»

В Пензе подвели итоги акции «Дети и безопасность»

За текущий месяц на железнодорожных путях задержано 28 подростков

На межведомственном совещании железнодорожников Пензенского региона КбшЖД и сотрудников Пензенского линейного отдела полиции МВД России на транспорте подведены итоги акции «Дети и безопасность», направленной на предотвращение случаев травмирования детей и подростков на железнодорожных путях.

— Всего за месяц проведения профилактических мероприятий за хождение в неустановленных местах было задержано 28 несовершеннолетних, — рассказали в пресс-службе Пензенского региона КбшЖД. — Привлечено к административной ответственности 11 человек.

В рамках профилактической работы на участках, расположенных в черте города (Пенза-1 — Арбеково, Пенза-1 — Грабово и на станции Пенза-3) в июне организовано 8 совместных рейдов. В школах и пришкольных городских лагерях проведено 38 бесед и лекций, на которых школьникам рассказали о правилах безопасности и о возможных последствиях их несоблюдения, продемонстрировали обучающие видеофильмы.

В то же время одних усилий железнодорожников по профилактике и предупреждению травматизма, как показывает практика, недостаточно. За 6 месяцев 2015 года в Пензенском регионе КбшЖД на железнодорожных путях травмировано трое детей, двое из них — смертельно. Всего же травмы различной степени тяжести с начала года в результате грубого нарушения правил безопасности на железной дороге получили 17 человек.

Железнодорожники обращаются с просьбой к родителям, напомнить детям о том, что игры на железной дороге опасны для жизни и здоровья.

 

Читайте также:

Из-за неосмотрительности пензенского водителя произошло ДТП в Тамбовской области

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное