В Пензе подъезды домов очистят от недобросовестной рекламы

В Пензе подъезды домов очистят от недобросовестной рекламы

Такое поручение Иван Белозерцев дал на оперативном совещании 6 июня

На оперативном совещании 6 июня губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил правовому управлению правительства региона проработать вопрос об ужесточении наказания за незаконное размещение рекламных объявлений в подъездах многоквартирных домов.

— Листовки не только в почтовых ящиках, но и в дверях, на проводах, окнах. Они захламляют подъезды, несут недостоверную информацию. Часто составители этих бумаг ссылаются на законы, создавая у граждан иллюзию, что это официальный документ. Людей вынуждают платить немалые деньги за услугу, которая им не нужна. Это просто обман, и пора навести порядок, — заявил глава региона.

Кроме того, рекламные листовки — хороший «маячок» для воров: забитый бумагами почтовый ящик указывает преступникам на то, что жильцы квартиры длительное время отсутствуют.

Иван Белозерцев поручил навести порядок с расклейкой листовок в домах, а также рассмотреть возможность увеличения штрафных санкций за незаконную расклейку объявлений, этим вопросом займется правовое управление регионального правительства. То же требование относится и к афишам разного рода артистов на остановках общественного транспорта.

— Я считаю, что если люди не понимают по-хорошему, надо нескольких примерно наказать. Тогда и другие задумаются над своей деятельностью, — сказал губернатор.

 

Читайте также:

В. Кувайцев дал 10 дней на приведение пляжей Пензы в порядок

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное