В Пензе победителем этапа «Успешной семьи-2016» стали многодетные супруги-полицейские

В Пензе победителем этапа «Успешной семьи-2016» стали многодетные супруги-полицейские

Представители Шемышейского района — семья Дашкинах поделили первое место с Нестеровыми из Пензы — ФОТО

В пятницу, 8 апреля, в Пензе прошел заключительный зональный этап областного конкурса «Успешная семья-2016». В нем приняли участие восемь многодетных семей. Областной центр представили семьи Габдурахмановых, Обориных, Нестеровых и Шило.

Перед конкурсом его организаторы поделились мнением: было опасение, что в Пензе будет сложно найти многодетные семьи, которые захотят и смогут выступать на сцене. Но переживали зря. У всех представителей города — по трое детей, а у Габдурахмановых — четверо! Причем, выступали горожане достойно, с серьезной претензией на победу.

Именно поэтому жюри сделало исключение из правил. Первое место дали двум семьям — Дашкиным из Шемышейского района и Нестеровым из Октябрьского района Пензы. Второе место тоже поделили две семьи — Столбниковы из Бессоновского района и Оборины из Ленинского района Пензы. Все они будут участвовать в финале областного конкурса, который пройдет 6 мая.

Открытие этого зонального этапа — сразу несколько семей. Например, Дашкины — Роман и Татьяна знакомы с детства, оба пошли работать в полицию, с гордостью говорят о том, что они офицеры во втором поколении. А теперь мечтают о том, чтобы по их стопам пошли дети. Эта семья покорила жюри и зрителей не только открытостью, простотой и талантом. Они выступали вместе со своими родителями — песня «Разговор со счастьем» («Вдруг как в сказке скрипнула дверь») вызвала овации у зала.

А Столбниковы приехали на конкурс вместе с пятью детьми: старшей Насте 15 лет, младшей Милане два года. Дети и супруга помогают главе семьи в работе — несколько лет назад они создали КФХ «Золотая рыбка». Это база для отдыха, в которую члены семьи вкладывают душу и сердце. Кстати, на презентации Столбниковы приглашали угощаться несколькими блюдами, в том числе и из рыбы, пойманном в собственном пруду.

 

Читайте также:

В пензенском НИИФИ отметили юбилей и День космонавтики

Автор: Екатерина РАССКАЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное