В Пензе планируют ужесточить контроль за УК
И таким образом повысить степень их ответственности
В Пензе обсудили проблему своевременной и качественной уборки снега и наледи. В мэрии считают, что ситуация с очисткой города не достигла ожидаемого результата.
Представляя отчет о проделанной работе, замглавы администрации Юрий Ильин сказал, что имеющиеся возможности и ресурсы позволяют решить данную проблему. Для этого необходимо повысить уровень ответственности и ужесточить контроль за деятельностью управляющих компаний.
Как добавили в пресс-службе мэрии, проводя официальную беседу с главами районных администраций, глава городской администрации Виктор Кувайцев дал строгое поручение вплотную заняться уборкой вверенных им территорий.
Также он сообщил, что со следующей рабочей недели он лично будет проводить пешие обходы с целью тщательного контроля сложившегося положения и повышения эффективности его решения.
— Мы введем в практику субботние обходы дворовых территорий, содержание которых вызывает наибольшее количество нареканий у жителей. Во время проверки будем готовы обсудить возникшие вопросы и пообщаться с работниками управляющих компаний, — поделился планами Виктор Кувайцев.
Читайте также:
После нескольких московских трагедий проверят состояние пензенских лифтов
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Арбеково и Заводской район на две недели останутся без горячей воды
Расскажем, по каким адресам произойдет отключение
Пензенский суд рассмотрит дело о массовом отравлении детей
Руководитель предприятии общепита признал свою вину
Плюсы и минусы отдыха в Геленджике
Город привлекает семьи, молодежь и самостоятельных путешественников мягким климатом, развитой инфраструктурой и разнообразием жилья
Домклик: востребованность онлайн-ипотеки выросла в 3 раза
В этом году подавляющее большинство цифровых ипотечных сделок совершалось на покупку новостроек
В Пензе стартовал финал VI летней Спартакиады молодежи по прыжкам в воду
В город приехали спортсмены из 13 регионов страны
Олег Мельниченко поздравил с Днем создания органов государственного пожарного надзора
Профессиональный праздник отмечают 18 июляИзбиратели поблагодарили Вадима Супикова за организацию ремонта дорожного покрытия
Пензу посетил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков
Мельниченко поручил держать на строгом контроле благоустройство Пензы
Вадима Супикова поблагодарили за помощь в благоустройстве детских площадок