В Пензе планируют создать пансион для женщин, отказавшихся от аборта

В Пензе планируют создать пансион для женщин, отказавшихся от аборта

Инициатором этого выступили представители пензенской епархии

Губернатор Василий Бочкарев провел рабочую встречу с Епископом Кузнецким и Никольским Нестором. В ходе беседы они обсудили вопрос реставрации Вознесенского кафедрального собора в Кузнецке, а также сельских храмов в Радищево, Суворово и Столыпино.

Кроме того, представители Русской православной церкви выступили с инициативой создания пансиона для молодых мам с детьми, которые отказались делать аборт.

— Я поддерживал и всегда буду содействовать богоугодным делам, но сейчас нужно понимать, что непростая экономическая ситуация вносит коррективы. Мы можем помочь с выделением земли и помещениями, но вопрос в дальнейшем финансировании, в том числе по содержанию объектов. Вы можете подключить бизнес и прихожан, но этого явно будет недостаточно, а бюджет сегодня не в состоянии взять на себя дополнительные расходы. Церковь видит проблемы государства и должна вместе с населением способствовать стабилизации ситуации. Почему бы не взять угодья под выращивание картофеля, овощей и другой нужной продукции, которая может прокормить, а излишки после продажи позволят заработать нужные средства, — предложил губернатор.

 

Читайте также:

Пензенцам предлагают пройти переобучение по востребованным профессиям

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное