В Пензе планируется построить молодежный парк с уличным кинотеатром

В Пензе планируется построить молодежный парк с уличным кинотеатром

Сейчас выбирается место, где можно расположить новый объект

В Пензе планируется создать молодежный парк. Совещание по этому поводу, на котором присутствовали представители регионального правительства, мэрии, министерств и ведомств, молодежных объединений, состоялось в среду, 4 февраля.

Такие проекты уже существуют в некоторых городах России. Как правило, они представляют собой парк, разделенный на несколько зон: интеллектуальную, детскую, спортивную, культурную, административную и зона отдыха. Предполагается прокат спортивного инвентаря, обмен книгами, уличный кинотеатр, настольные игры. Но самое главное условие: в парке должен действовать запрет на алкоголь и курение.

По словам председателя ПРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Дмитрия Семина, проект должен стать ключевым для реализации молодежной политики.

На совещании обсудили несколько вариантов размещения парка: территория около СЗК «Дизель-Арена», возле Дома молодежи с использованием Фонтанной площади, на Олимпийской аллее, в районе ГПЗ, возле Центра хореографического искусства и другие.

— Первый заместитель председателя правительства Пензенской области Алексей Рябов предложил сделать проект создания парка волонтерским, который будет реализовываться молодежью, но с долей участия бюджета и спонсоров. Он дал поручение представителям молодежных объединений окончательно определиться с местом расположения парка, после чего приступать к реализации, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, идея создания такого парка в Пензе принадлежит губернатору Василию Бочкареву. Она была озвучена еще в 2013 году.

 

Читайте также:

В Пензенской области создают электронную энциклопедию земляков

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное