В Пензе планируется открыть еще 4 сезонные ярмарки
В настоящее время в областном центре работают 13 таких торговых точек
На пл. Ленина в Пензе продолжаются ярмарки-презентации районов Пензенской области. Местные товаропроизводители представляют картофель, овощи, фрукты, прудовую рыбу, мясо, полуфабрикаты, хлебобулочные изделия, мед, колбасы, копчености, молочную продукцию, а также саженцы плодово-ягодных культур.
С каждым разом ярмарки собирают все больше и больше продавцов и покупателей.
— В субботу, 4 октября, первоначально планировалась торговля со 122 машин и в торговых палатках. Но свою продукцию привезли почти 200 сельхозпроизводителей. Место нашлось всем, а цены порадовали горожан, которые, не торгуясь, приобретали нужные им продукты и благодарили аграриев за качественные товары, — отметил министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков.
Ярмарочные цены приятно удивляют пензенцев. Так, например, килограмм картофель можно купить за 7-12 рублей, свинины — от 170 рублей, мяса домашней птицы — за 120-140 рублей.
Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, за первые два часа торговли большая часть продукции уже была продана.
В настоящее время в областном центре работают 13 сезонных ярмарок. В планах — открыть еще четыре точки под торговлю.
Читайте также:
Пензенским автолюбителям раздали иконки Николая-Чудотворца
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензенской области начался весенний этап акции «Неделя без турникетов»
Пензенские школьники и студенты посетят ведущие промышленные предприятия
Россияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
За весь 2024 год прошло 26 млн оплат
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Новые условия распространяются на первичное и вторичное жилье, а также на сегмент ИЖСПять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

«Локомотив-Пенза» завоевал «бронзу» II тура чемпионата России по регби-7
«Бронзовый» финал получился тяжёлым