В Пензе пассажиров автобуса с Новым годом поздравляли Дед Мороз и Снегурочка

В Пензе пассажиров автобуса с Новым годом поздравляли Дед Мороз и Снегурочка

В преддверии Нового года порадовать детишек решили и сотрудники пензенского ОМОНа

Традиционная новогодняя акция «Дед Мороз в автобусе» прошла в Пензе 29 декабря. Дед Мороз и Снегурочка радовали своим присутствием пассажиров автобуса, который двигался по маршруту «ККЗ «Октябрь» — «Центральный рынок».

Сказочные персонажи поздравляли жителей города с наступающим Новым годом, дарили подарки, бесплатные билеты на каток и приглашения отпраздновать Новый год у главной городской елки. Горожане были рады такой неожиданной встрече, не терялись читали Деду Морозу стихи и пели любимые зимние песни. Особенно обрадовались новогодней акции дети.

Как напомнили в пресс-службе городской мэрии, впервые подобная акция прошла еще в 2005 году.

В преддверии нового года порадовать детишек решили и сотрудники пензенского ОМОНа. Они провели акцию «Полицейский Дед Мороз», съездив в гости к воспитанникам пензенской школы-интерната №1.

— Подразделение взяло шефство над этим учебным заведением девять лет назад. За это время бойцы ОМОНа стали для его воспитанников настоящими друзьями и всегда желанными гостями: ребята приглашают полицейских на каждый праздник, — рассказали в пресс-службе УМВД по Пензенской области.

На этот раз бойцы приняли участие в праздничном театральном костюмированном преставлении, которое устроили школьники и их педагоги. По завершении концерта полицейские вручили детям подарки — гири и универсальные тренажеры для занятий спортом.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное