В Пензе отопительный сезон 2015-2016 гг. может начаться досрочно

В Пензе отопительный сезон 2015-2016 гг. может начаться досрочно

Это связано с тем, что, по прогнозам, температура воздуха резко уйдет в «минус»

Вчера, 5 октября, заместитель начальника городского управления ЖКХ Михаил Глушков рассказал о подготовке к приближающемуся отопительному сезону.

По его словам, к сегодняшнему дню все теплоснабжающие организации Пензы уже должны быть готовы к пуску тепла. Ремонт теплосетей на пр. Строителей и ул. Терновского завершен.

Работа по подготовке потребителей к осенне-зимним холодам началась еще в июле и, в соответствии со специальным приказом, должна была завершиться до 1 сентября, включая получение паспортов готовности. Крайний срок для теплоснабжающих и теплосетевых организаций — 15 октября.

— С 21 по 30 сентября Управлением Ростехнадзора по Пензенской области проводилась проверка готовности города к отопительному периоду. В настоящий момент проверка завершена. В службу переданы все необходимые документы, материалы, копии актов, паспортов готовности объектов потребителей. В ближайшие 10 дней от Ростехнадзора мы получим либо замечания, либо подписание паспорта готовности города, — пояснил Михаил Глушков.

Согласно нормативам, начало отопительного сезона зависит от погодных условий — температура воздуха на протяжении пяти дней должна быть ниже +8 градусов.

— Однако в связи с прогнозом погоды, согласно которому в конце недели температура воздуха станет минусовой, в Пензе может быть принято решение о досрочном пуске тепла, — сообщили в пресс-службе мэрии.

 

Читайте также:

В Пензе участие в субботнике приняли более 8 тыс. горожан

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное