В Пензе отопительный сезон 2014-2015 начнется 3 октября
В первую очередь, тепло поступит в школы, детсады и больницы
Погода в Пензе стремительно портится. В связи с этим решено начать отопительный сезон в городе на Суре с 3 октября.
По нормам, батареи в домах пензенцев должны стать горячими при условии, что пять дней подряд среднесуточная температура воздуха не поднимается выше 8 градусов.
— В соответствии с данными метеорологических служб пятый день пришелся бы на воскресенье. Соответственно, мы должны были бы начать топить только 6 октября. Тем не менее, мы понимаем, что сегодня во многих помещениях температурные нормы не выдерживаются. Поэтому старт дадим 3 числа, — пояснил заместитель главы администрации города Юрий Ильин.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, в первую очередь потеплеет в школах, детсадах, больницах, учреждениях спорта и культуры. На полный вход в отопительный сезон дается 10 суток.
Согласно нормам, температура в жилых помещениях должна составлять 18 градусов, в угловых квартирах — 20 градусов.
Читайте также:
В Пензе собирают деньги на лечение студента ПензГТУ Дмитрия Веретенникова
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событий
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героиниВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Общий стаж в банке нового топ-менеджера – 20 лет
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Регистрация продлится до 22 сентября 2025 года
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта
Стейк хаус в Москве: гастрономия, стиль и современный ритм
Сбер: самые востребованные специальности Поволжья для образовательного кредита — юриспруденция, журналистика и IT
Каждый десятый житель Пензы формирует сбережения на оплату образования

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год