В Пензе открыли все полосы путепровода на ул. 8 марта
Рабочим осталось нанести дорожную разметку
В Пензе для движения машин открыли путепровод на ул. 8 марта. Теперь транспортный поток вновь осуществляется по двум сторонам моста. Рабочим осталось нанести дорожную разметку, но делать они это будут ночью, когда снизится поток машин.
— Важно, что в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» мы не только отремонтировали верхнее асфальтовое покрытие, но и привели в порядок саму конструкцию, — подчеркнул вице-мэр Юрий Ильин. — Такого капремонта это сооружение не видело несколько десятков лет.
По словам Виктора Кувайцева, основные работы в рамках программы должны завершиться к 1 сентября, но часть (например, установка ограждений или дорожных знаков) будет вестись до октября, насколько позволят погодные условия.
Градоначальник надеется, что Пенза не в последний раз участвует в данной федеральной программе. Она рассчитана на пять лет, а значит, есть возможность вновь в нее войти.
— Объектов, которые требуют ремонта в Пензе не мало. На данный момент программа — хорошая возможность привести их в порядок.
Читайте также:
Кувайцев поручил привлекать к покосу травы жителей Нефтяника
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцам рассказали, какими фейками их пугали в 2025 году
Больше всего уникальных фейков касается политической сферы
Пензячка потеряла 2,4 млн рублей из-за интернет-знакомства
Мошенник действовал по классической схеме
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводу
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы

Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке