В Пензе открыли обновленный сквер Дружбы
В благоустройстве зоны отдыха приняли участие и жители Шуиста
В субботу, 3 сентября в Пензе состоялось открытие обновленного сквера Дружбы, который расположен в микрорайоне Шуист.
Поздравить жителей с этим событием вместе с мэром Виктором Кувайцевым пришли глава администрации Железнодорожного района Олег Денисов, депутаты Пензенской городской Думы и другие почетные гости.
— Все, что сегодня мы видим, это только начало развития сквера. В первую очередь, надо сказать спасибо тем инициативным гражданам, которые увидели, что территория пустует, и обратились к нам. Я еще раз убедился, что все хорошее, что происходит в городе, делается с помощью жителей и во благо наших детей. Желаю, чтобы этот день вам запомнился, и чтобы таких дней было в вашей жизни как можно больше, — обратился к участникам праздника Кувайцев.
Напомним, что по обращению граждан было принято решение по благоустройству сквера, расположенного по улице Дружбы. Специалисты МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» спилили аварийные и сухие деревья, скосили траву на газонах. В рамках программы «Наш двор» в сквере установлена новая детская площадка, лавочки и урны. Новый вид приобрел и памятник В.И. Ленину — постамент почистили и покрасили.
Читайте также:
В Пензе проект «Наш двор» завершат к середине сентября
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенцы пережили рекордное за 10 лет число магнитных бурь в 2025
Солнце «переписало» рекорды магнитной активности
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

