В Пензе открыли еще один МФЦ
На этот раз в Арбеково — на проспекте Победы, 150
Теперь в помещении, которое много лет пустовало, можно оформить медицинский полис, зарегистрироваться по месту жительства, отдать документы на получение паспорта, оформить сделку с недвижимость и т.д. И все это в режиме «одного окна». А всего окон здесь — 16.
Пропускная способность нового МФЦ — 500 человек в день. Этот район густонаселен и его открытие, несомненно, принесет пользу местным жителям.
Первым клиентом центра стал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. Для того чтобы попасть к специалисту, он получил специальный талончик через систему электронной очереди.
— В Пензенской области в одной из первых появилась разветвленная сеть МФЦ в районах, — рассказал глава региона. — Но на достигнутом мы не будем останавливаться. В следующем году в областном центре откроют еще два офиса: на ГПЗ-24 и на Южной поляне.
В залах многофункционального центра все предусмотрено для посетителей: удобные диванчики и стулья, столы для заполнения документов, банковский терминал, где, к примеру, можно оплатить госпошлину, «информационный киоск» с выходом в интернет и даже детский уголок.
Таисия Кожевникова решила не откладывать поход в МФЦ в долгий ящик и пришла в первый день его работы.
— Мне нужно поменять медицинский страховой полис. Очень довольна, что теперь не нужно ехать для этого на другой конец Пензы. Вышла из подъезда и уже на месте. В планах — оформить наконец-то дачу в собственность. Все руки не доходили, да и по разным инстанциям ходить тяжело было бы.
График работы МФЦ постарались сделать максимально удобным не только для пенсионеров, но и для работающих граждан. Его двери будут открыты с 8.00 до 20.00, а в субботу с 8.00 до 14.00.
КСТАТИ
В ноябре на базе ГАУ МФЦ была оказана миллионная услуга. Счастливчиком стала пензячка Мария Кочетова. Она обратилась в офис по поводу назначения ежемесячного пособия на обеспечение питанием кормящих матерей. На преодоление этого рубежа ГАУ МФЦ потребовалось 4 года.
Читайте также:
На строительство пензенского технопарка «Рамеев» выделят еще 686,5 млн. рублей
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей

