В Пензе осудили водителя, сбившего двоих детей на «зебре»
Один из несовершеннолетних пешеходов получил тяжкий вред здоровью
Суд признал виновным пензенского автолюбителя в нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью.
В марте этого года мужчина ехал за рулем машины по ул. Свободы со стороны 1-го проезда Чернышевского. Несмотря на то, что этот участок дороги считается опасным, мужчина развил скорость свыше разрешенных 40 км/ч. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, он не притормозил. Объезжая автобус, остановившийся перед «зеброй», автомобиль выехал на встречную полосу и сбил двоих детей, переходивших дорогу. В результате один из несовершеннолетних пешеходов получил тяжкий вред здоровью.
На заседании суда автолюбитель полностью признал вину.
— Суд приговорил его к ограничению свободы сроком на 1 год с лишением права управлять транспортным средством на срок 1,5 года, — сообщили в пресс-службе Железнодорожного районного суда.
Кроме того, с осужденного взыскали 250 тыс. рублей компенсации морального вреда.
Приговор вступил в законную силу.
Читайте также:
В Пензе страховая компания оштрафована на 0,5 млн. рублей за завышение цены договоров ОСАГО
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»Соседка по палате обокрала пензячку, воспользовавшись её плохим самочувствием
Возбуждено уголовное дело
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

