В Пензе оренбуржец признан виновником смертельного ДТП
Областной суд оставил в силе приговор районного суда
Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Спасского районного суда, которым житель Оренбургской области признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.
Днем 14 февраля оренбуржец ехал на «КамАЗе» по ФАД «Урал» в Спасском районе. Мужчина превысил скорость и не учел дорожные и метеорологические условия. Это привело к столкновению с микроавтобусом Mercedes-Benz, который стоял последним в колонне. Микроавтобус выехал на встречку, а «КамАЗ» врезался в Hyundai, который столкнулся с полуприцепом грузовика DAF. Последней в цепочке пострадавших автомобилей стала вазовская «семерка».
Водитель автомобиля Hyundai, житель Пензенской области 1965 года рождения, скончался на месте ДТП.
Свою вину подсудимый признал полностью и раскаялся. Также он добровольно выплатил 170 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда потерпевшей.
Суд назначил наказание — полтора года в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на два года.
— Не согласившись с приговором, адвокат осужденного подал апелляционную жалобу, которая судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда оставлена без удовлетворения, — сообщили в пресс-службе суда.
Приговор вступил в законную силу 26 июля.
Читайте также:
В квартире на ул. Кулибина нашли разлагающийся труп
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Три пензенские гимназистки из одного класса набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии
Результаты обнародовали пока еще не по всем предметам
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам